Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2020 года Оказали помощь в ликвидации ДТП

С динамикой развития городов и наличием огромного количества автомобилей дорожно-транспортные происшествия, к сожалению, стали частым явлением в нашей жизни. Пожарно-спасательные подразделения, оснащенные современным аварийно-спасательным инструментом, ежедневно реагируют на дорожные происшествия и оказывают помощь пострадавшим.

Так, серьезное ДТП произошло 18 января: в 06 часов 55 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа поступило сообщение о том, что на автодороге в районе поворота на фабричную площадку «СГОК» столкнулись три транспортных средства – автомобили «Шкода Рапид», «Лада Приора» и автобус «МАЗ-103», который следовал без пассажиров. В результате аварии пострадали три человека – водители транспортных средств и пассажир автомобиля «Лада Приора». Из-за сильного удара водитель автомобиля «Лада Приора» оказался зажат металлом в искореженном транспортном средстве.

С помощью специального аварийно-спасательного инструмента сотрудники поисково-спасательного отряда города Старый Оскол, незамедлительно прибывшие к месту происшествия, демонтировали конструкцию автомобиля и высвободили мужчину из груды сдавившего его железа. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Сейчас все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий.

В случае происшествия звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости