Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2020 года Дознаватели МЧС России устанавливают причину крупного пожара в здании похоронного бюро в Новосибирске

В течение часа новосибирские пожарные ликвидировали открытое горение в здании похоронного бюро в центре столицы Новосибирской области. Для тушения крупного пожара спасатели создали несколько боевых участков, тушение организовали одновременно из семи стволов, в том числе повышенной мощности, а также проложили две магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов для бесперебойной подачи воды. Оперативная работа огнеборцев позволила не допустить распространения огня на соседние здания. Погибших и травмированных нет.

Вызов о возгорании по улице Фрунзе поступил 20 января в 23:11 (вр.местн.) на единый номер оперативных служб – 112. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений обнаружено интенсивное горение в центральной части здания.

Для координации сил и средств на месте происшествия был создан оперативный штаб пожаротушения. Работу по ликвидации пожара осложняла высокая температура и сильная задымленность. К тому же, здание было частично остеклено и обшито металлосайдингом, а рядом со строением находятся газовые трубы.

На месте происшествия работали пожарно-спасательные подразделения, скорая помощь, служба газа, а также два экипажа ГИБДД для ограничения движения по улице Фрунзе.

В 00:19 (вр.местн.) открытое горение было ликвидировано. Еще в течение пяти часов пожарные проводили проливку и разбор сгоревших конструкций, и в 05:07 (вр.местн.) огнеборцы объявили о полной ликвидации.

По требованию штаба пожаротушения привлечена химико-радиометрическая лаборатория, которая провела непрерывный мониторинг окружающей воздушной среды. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в жилой зоне не выявлено.

В результате крупного пожара здание повреждено по всей площади, произошло частичное обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. На реагирование привлекались 32 человека личного состава и 9 единиц техники.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости