Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2020 года Троих человек эвакуировали со льда Братского водохранилища спасатели Северо-Западного поисково-спасательного отряда

В ночь на 19 января на телефон спасения в городе Братске поступил звонок с просьбой о помощи. Рыбаки, возвращаясь с подлёдной рыбалки по ледовому полю Братского водохранилища, застряли на своём автомобиле в снегах. На помощь к ним поспешил товарищ, однако его автомобиль тоже попал в снежный плен. Так трое мужчин на двух автомобилях оказались среди ночи в метель в районе мыса Коврижка. В 4-м часу ночи группа спасателей Северо-Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области отправилась на помощь терпящим бедствие. На снегоходе спасатели в течение получаса нашли людей и эвакуировали их в расположение отряда, где мужчины смогли обогреться. Медицинская помощь им не потребовалась.

Спасатели отметили, что в данном случае людей спасло наличие связи. При её отсутствии или с разряженным телефоном история могла завершиться трагически, поскольку рыбаки, отправляясь на рыбалку, выехали на лёд на автомобилях в неположенном месте. Отправляясь в поездку, турпоход или на рыбалку, ознакомьтесь с прогнозом погоды! Выезд на лёд вне ледовых переправ опасен для жизни! – напоминают спасатели.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости