Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2020 года На Смоленщине завершена разработка Сводного плана тушения лесных пожаров на 2020 год

20 января Смоленская область завершила разработку Сводного плана тушения лесных пожаров на 2020 год. Разработка документа включала в себя составление, проверку, согласование и утверждение планов тушения лесных пожаров на территориях лесничеств.

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Смоленской области – это документ, который ежегодно разрабатывается в целях координации действий Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», лесничеств, арендаторов лесных участков, ГУ МЧС России по Смоленской области и муниципальных образований, направленных на успешное тушение лесных пожаров.

Документ включает в себя основные задачи по предупреждению лесных пожаров на территории области, организации мониторинга пожарной опасности, а также перечень и порядок взаимодействия привлекаемых сил и средств на тушение лесных пожаров, порядок организации взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в зависимости от уровня пожарной опасности и количества лесных пожаров.

Разработка плана – сложный и трудоемкий процесс, поэтому подготовка документа начала осуществляться еще в конце 2019 года. В настоящее время Сводный план проходит процедуру проверки и согласования в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО, ФБУ «Авиалесоохрана», Федеральном агентстве лесного хозяйства.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости