Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2020 года Взглянуть по-новому на привычные вещи

Первыми гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей в новом году стали студенты Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса. Юноши не раз слышали об экспозиции Центра, но побывали здесь впервые.

«В этом году исполняется 30 лет главному спасательному ведомству страны — МЧС России. Наша экскурсия будет посвящена не только героям нашего времени, но и людям, стоящим у истоков пожарной охраны Смоленщины», - обратилась экскурсовод к гостям.

Четыре выставочных зала, произвели на ребят неизгладимое впечатление. Молодые люди смогли по-новому взглянуть на столь привычные бытовые приборы, которые, используются человеком изо дня в день, опасность которых мы недооцениваем.

В рамках экскурсии ребятам не только напомнили алгоритм действий в случае обнаружения возгорания, но и рассказали, какие подручные средства можно использовать для тушения. Особый акцент был сделан на специфику будущей работы гостей. Студенты узнали об основных причинах возгорания на железнодорожном транспорте и о том, как производится ликвидация таких пожаров.

Студенты не спешили покидать здание Центра, обсуждая друг с другом увиденное.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости