Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2020 года Происшествий во время Крещенских купаний не допущено

Во время проведения крещенских купаний на территории Калужской области происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

С 18 по 20 января Главное управление МЧС России по Калужской области было приведено в состояние повышенной готовности. Сделано это было для обеспечения безопасности людей в местах массовых купаний и в целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с происшествиями на водных объектах.

Во время Крещенских купаний на открытых водоемах области и купелях, оборудованных для омовения, искупалось более пяти тысяч человек. Их безопасность обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области (сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели поисково-спасательной службы и пожарных подразделений), полиции и медицинские работники. Всего в мероприятиях для обеспечения безопасности было задействовано от РСЧС 402 чел. (в т.ч. от ГУ МЧС России по Калужской области 99 чел.), техники от РСЧС 153 ед. (в т.ч. от ГУ МЧС России по Калужской области 46 ед.).

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости