Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2020 года В детском саду «Солнышко» прошло профилактическое занятие

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ознакомили персонал дошкольного учреждения, которое расположено в п. Ленинкент, с основными нормами и требованиями пожарной безопасности относительно данного объекта. Гости научили работников детского сада правильно проводить эвакуацию детей и обслуживающего персонала из здания, а также правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

А занятие с воспитанниками детского сада прошло очень весело и увлекательно. Мальчишки и девчонки оживленно включились в беседу. Особенно интересно им было отгадывать противопожарные загадки.

- Знание и соблюдение противопожарных требований помогают воспитать в детях чувство ответственности за свою жизнь, навыки умелого обращения с огнем, вырабатывают умение уверено ориентироваться во время пожара, - объяснили персоналу сотрудники МЧС.

В конце встречи персоналу детского сада были розданы памятки, а для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности - памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 08:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости