Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 января 2020 года В Северной Осетии вышел фильм «Герои мирного времени»

Фильм посвящен работе сотрудников чрезвычайного ведомства Северной Осетии в 2019 г. Надо отметить, что год был ярким и насыщенным. Силами МЧС России в Северной Осетии за 2019 год при пожарах, авариях и прочих происшествиях было спасено около 1000 человек, более 1500 – эвакуированы. Потушено свыше 1200 пожаров. Совершено более 300 выездов на ликвидацию последствий дорожно-транспортных аварий. Порядка 200 человек получили психологическую помощь.

Спасателям неоднократно приходилось демонстрировать свое мастерство. Об их высокой подготовке говорит и тот факт, что трое его представителей в составе сборной команды Северного Кавказа стали чемпионами в международном зачете на XVII Чемпионате по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Свое мастерство на них показали 19 команд, в том числе команда из республики Беларусь.

Большая работа была проведена сотрудниками органов надзорной деятельности. Ими было осуществлено порядка 1000 мероприятий по контролю (надзору) за соблюдением и выполнением требований пожарной безопасности на объектах защиты различных категорий. Пристальное внимание уделялось вопросам обеспечения противопожарной защиты объектов социальной сферы.

Добиваться высоких показателей в работе позволяет единение коллектива. Именно поэтому в Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания с особым вниманием относятся к мероприятиям, направленным на сплоченность личного состава. Так, в этом году, в Северной Осетии был дан старт Fire League - лиги Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания по мини-футболу среди сотрудников федеральной противопожарной службы. Аналогов подобному турниру в системе МЧС России нет. В торжественном мероприятии открытия Лиги принял участие начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. Именно ему было предоставлено почетное право ввести мяч в первую игру Лиги. Надо отметить, что турнир стартовал в преддверии юбилея чрезвычайного ведомства и проводится в честь 30-летия МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости