Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 января 2020 года Во время крещенских купаний в Новосибирской области происшествий не допущено (фото)

Более 33 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях на территории Новосибирской области, из них более 18 тысяч в городе Новосибирск. Безопасность граждан обеспечивали специалисты МЧС России, полиции, скорой помощи, районных администраций. На территории области на официально разрешенных купелях происшествий не допущено.

В общей сложности на дежурство во время церковного праздника было задействовано 485 человек и 193 единицы техники. На всех официально разрешенных купелях были выставлены спасательные посты, на которых дежурили обученные матросы-спасатели, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и спасатели аварийно-спасательных формирований.

Всего на территории региона специалисты ГИМС совместно с представителями администраций районов официально допустили 40 купелей. Однако за сутки до проведения мероприятия из-за ухудшения погодных условий администрация Тогучинского района приняла решение закрыть две купели в поселке Горный и селе Коурак.

Все купели были оборудованы пунктами обогрева в количестве 50 штук, где все желающие окунуться могли переодеться, а после совершения омовения выпить горячего чаю и согреться.

По окончании религиозных обрядов все иордани были закрыты. Спасатели МЧС России напоминают о том, чтобы не провалиться под лед необходимо соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости