Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2020 года На Ямале завершились Крещенские купания: всё прошло без происшествий

Вчера к полуночи последние погружения завершились, оборудованные купели были демонтированы и закрыты щитами. Специалисты установили информационные щиты о запрете купаний. Как и в прошлые годы во время Крещения происшествий зарегистрировано не было. Такой результат возможен только при серьезной планомерной подготовке и проведении мероприятий всеми задействованными службами и организациями. Для обеспечения безопасности на местах, где были организованы купели, дежурили сотрудники МЧС, спасатели ГКУ «Ямалспас», медицинские работники, сотрудники полиции, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам округа.

Накануне ночью во время службы в некоторых храмах округа было осуществлено дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Основное внимание, конечно, было уделено обеспечению безопасности людей и созданию максимальных удобных условий для совершения обряда.

Благодаря правильной организации и слаженным действиям участвующих структур, ведомств и организаций великий православный праздник прошёл комфортно и без трагических последствий для православных, верующих людей.

Напомним, что всего на территории округа было организовано 29 купелей на 16 водоемах в 13 муниципальных образованиях.

Окунуться в купели в этот день пришли почти 12 тысяч человек. Наибольшее количество купающихся – 3000 – было отмечено в Надыме.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 06:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости