Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2020 года Кадеты школы №7 в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части № 8

Четвероклассники кадетской школы №7 им. В.В. Кашкадамовой посетили пожарно-спасательную часть № 8, чтобы увидеть поближе работу тех, кто ежедневно и ежечасно спасает жизни людей. Стало доброй традицией проводить экскурсии по пожарной части для подрастающего поколения.«Огнеборцы с большой ответственностью подходят к обучению детей навыкам пожарной безопасности. Чем раньше разъяснить общие правила поведения при ЧС, тем крепче они усвоятся восприимчивым юным человеком", - уверен начальник части Денис Ротов.

На экскурсии младшеклассникам рассказали об истории возникновения и развития пожарной охраны в нашей стране, становлении службы в Ульяновской области, о самых запоминающихся пожарах, о героизме огнеборцев.

Также от сотрудников МЧС дети узнали, что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Ребятам также пояснили, как работает диспетчер, показали техническое обеспечение для быстрого оповещения о пожаре, школьники смогли увидеть, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Большое внимание было уделено внушительной спецтехнике пожарных. Школьники с интересом изучали огромные красные машины и не упустили возможности посидеть и сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля. Каждый стремился примерить спецодежду пожарных – боёвку. Мальчишки с удовольствием примеряли её, наверное, мечтая когда-нибудь иметь свою собственную. После экскурсии дети поблагодарили своих гидов и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости