Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2020 года Устанавливайте печи правильно!

В настоящий момент широким спросом среди покупателей на строительных рынках, магазинах и торговых центрах пользуются печи, камины и другие теплогенерирующие установки на жидком и твердом топливе. Их эксплуатация связана с огнем, поэтому они относятся к предметам, имеющим потенциальную опасность для жизни и здоровья.

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской области обращаются к жителям: печи и камины необходимо приобретать только заводского изготовления, с наличием технической документации, в которой также указаны требования по безопасной эксплуатации установок.

Для того, чтобы предотвратить огнеопасные ситуации и в целях пожарной безопасности Вашего дома, дачи или коттеджа обращаем внимание на то, что монтаж, кладку, ремонт печей и каминов необходимо осуществлять юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию МЧС России на данный вид деятельности.

Это связано, прежде всего, с многочисленными требованиями пожарной безопасности, изложенными в нормативных документах. Их несоблюдение может привести к пожару и трагическим последствиям!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости