Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 января 2020 года Утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности при осуществлении федерального государственного пожарного надзора на 2020 год.

Утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности при осуществлении федерального государственного пожарного надзора на 2020 год.

Программа нацелена на снижение рисков возникновения пожаров и тяжести последствий от них.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей разработаны мероприятия, направленные на устранение существующих и потенциальных причин возможных пожаров, а также профилактику нарушений.

Основой деятельности федерального госпожнадзора является риск-ориентированный подход. В 2019 году законодательно закреплено 6 категорий риска, для каждой из которых определена периодичность проверок на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности.

Основной причиной пожаров в зданиях и сооружениях по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. По этой причине в 2019 году в России произошло почти 47 тысяч пожаров. На снижение печальной статистики направлены мероприятия Программы профилактики нарушений, важное значение в ходе которых приобретает увеличение количества консультаций и инструктажей по разъяснению обязательных требований.

Обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом федерального госпожнадзора, размещены на официальном интернет-портале МЧС России (mchs.gov.ru).

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости