Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2020 года Теннисным чемпионатом открыли спортивный год спасатели Еврейской автономной области

В депо пожарно-спасательной части № 1 г. Биробиджана прошел турнир Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по настольному теннису. Мероприятие спасатели посвятили 30-летию «чрезвычайного ведомства».

- Отмечу, что в этот год подано заявок как никогда много, - рассказывает Руслан Смирнов, организатор турнира от МЧС России. – Матчи были долгими и напряженными. Бились по 3 партии, так как каждый из соперников был «на высоте». Сотрудники эффективно действовали как в нападении, так и в защите.

В соответствии с правилами в каждой встрече участники должны были провести три сета (партии) по две подачи до одиннадцати очков. Партию выигрывал игрок, первым набравший 11 очков, если только оба игрока не набрали по 10 очков, в этом случае партия считалась, выиграна игроком, который первым наберёт на два очка больше соперника. За победу во встрече игроку присваивалось два балла. За проигрыш – ноль баллов. При равенстве баллов у игроков побеждал тот, у кого лучший показатель выигранных мечей по сетам. Во II этапе (Playoff) встречи проводились навылет.

Теннисный марафон длился несколько часов. Все участники были настроены на победу, и заранее исход игры не мог предугадать никто.

В результате упорных и напряженных баталий 1 место в личном зачете занял специалист оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Евгений Кулаков, на втором месте оказался огнеборец пожарно-спасательной

части № 1 Дмитрий Баринов, бронзу завоевал начальник караула пожарно-спасательной части № 3 Владислав Зудаев.

По мнению спортсменов, одержавших победу в теннисной схватке, подобные состязания помогают формировать волю к победе, настойчивость, решительность, уверенность в себе, быстроту мышления, внимание и выдержку, а также другие ценные качества, которые могут пригодиться как в повседневной жизни, так и в служебной деятельности. Соревнования развивают командный дух, сплачивают коллектив и улучшают настроение сотрудников, что весьма важно в профессии пожарного и спасателя.

Спортивное мероприятие завершилось торжественным награждением призеров почетными грамотами и памятными призами.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО