Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2020 года Крещенские купания в Тюменской области прошли под контролем МЧС

В Тюменской области подведены итоги крещенских купаний. Для обеспечения безопасности на 47 купелях осуществляли дежурство более 900 сотрудников (работников) системы РСЧС области, было задействовано почти 300 единиц техники. Происшествий допущено не было. Несанкционированные купели на водоемах не выявлены. Более 36000 человек совершили омовение в крещенских купелях.

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области на время праздника действовал режим повышенной готовности сил. В составе сил РСЧС области несли дежурство более 280 сотрудников. Их основная задача – это обеспечение безопасности в период празднования «Крещения Господня» в местах оборудования купелей.

Со всеми задействованными должностными лицами служб, обеспечивающих безопасность и правопорядок, а также организаций, обслуживающих крещенские мероприятия организовано проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности и соблюдению требований пожарной безопасности при размещении временных строений и их технологического оборудования, транспорта, о количестве и местах размещения первичных средств пожаротушения. Такие мероприятия были проведены во всех пожарно-спасательных гарнизонах области.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают контроль за безопасностью на водоемах, и в понедельник, 20 января организаторы купелей должны будут принять меры по их засыпке и заморозке во избежание несчастных случаев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 00:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости