Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2020 года Светлый праздник прошел без происшествий

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отметил светлый праздник - Крещение Господня. Во время Всенощного богослужения был проведен обряд водосвятия, а в купелях в разных уголках области желающие смогли искупаться в крещенской воде.

Окунуться решилось около 5000 человек. Всего в праздничных крещенских мероприятиях приняли участие более 14000 смолян и гостей региона.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области обеспечивали безопасность граждан, принимающих участие в праздничных купаниях.

В этом году в регионе было подготовлено 42 места для купания, на каждом из них безопасность обеспечивали личный состав местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, представители органов исполнительной власти на местах, сотрудники полиции, медицинские работники, спасатели и пожарные добровольцы.

Благодаря слаженной работе всех ведомств удалось избежать несчастных случаев и священный праздник для всех верующих прошел спокойно.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости