Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2020 года В храме-часовне на Пречистенке состоялся чин Великого Освящения воды

19 января (6 января по старому стилю) верующие отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Главная традиция праздника — освящение воды, которое происходит в храмах и на водоемах. Воду освящают дважды. Накануне, 18 января и непосредственно в день Богоявления — 19 января на Божественной литургии. В Храме-часовне в честь иконы божией матери «Неопалимая Купина» в этот день состоялась Божественная литургия.

По традиции после литургии настоятель храма отец Михаил совершил чин Великого освящения воды. Верующие молились о том, чтобы вода освятилась «силою и действием и наитием Святого Духа», и о том, чтобы святая вода помогала очищению души и тела от грехов и недугов.

После окончания богослужения отец Михаил поздравил всех с великим праздником. В своей проповеди настоятель храма напомнил собравшимся о библейской истории возникновения этого христианского праздника. И в завершении литургии пожелал христианам мира, благоденствия и доброго здравия.

Сотрудники столичного МЧС поблагодарили отца Михаила за мудрые советы, за искреннее участие в судьбах пожарных и спасателей, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем делам и проблемам, за тепло, уют и благодать, что царят в стенах храма-часовни.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости