Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2020 года Огнеборцы 12 пожарно-спасательной части спасли мужчину

Необычная спасательная операция прошла в г. Курске на водоеме в Сеймском округе. В 12 часов в «Службу спасения» поступило сообщение от очевидца, что на льду местного пруда в районе ул. Объездной лежит мужчина. В каком состоянии находится курянин, звонивший пояснить не смог. На место незамедлительно были направлены сотрудники пожарно-спасательной части №12 и карета скорой медицинской помощи. Прибывшие на место службы убедились, что вызов не ложный и на льду в нескольких десятках метров от берега действительно лежит мужчина. Как выяснилось позже, курянин сильно пьян и самостоятельно передвигаться был не в состоянии. Чтобы транспортировать его, по льду пошел огнеборец, предварительно надев спасательный жилет и обвязавшись страховочным тросом.

- Лед был достаточно прочным, однако местами он трещал и представлял реальную угрозу. Предприняв все меры безопасности, наш сотрудник направился к мужчине и после успешной транспортировки передал его медикам, которые оказали всю необходимую помощь, - отметил Александр Сурков, начальник караула пожарно-спасательной части №12 г. Курска.

Вся спасательная операция заняла около 20 минут. Спасенный мужчина так и не смог пояснить, как он оказался на льду. После осмотра курянина направили в лечебное учреждение.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости