Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 января 2020 года Забайкальские сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января на озере Кенон в столице Забайкалья проходят крещенские купания. На месте купаний от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю дежурят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Федеральной противопожарной службы.

В ночь с 18 на 19 января в России традиционно отмечается Крещение. Православные христиане согласно обычаю погружаются в ледяную воду специально подготовленных для этого купелей. Представители Государственной инспекции по маломерным судам и Федеральной противопожарной службы начали дежурить на озере еще днем 18 января. Рядом с двумя купелями спасатели Федеральной противопожарной службы развернули две теплых палатки, в которых можно переодеться и согреться, спасателями оборудован пункт питания, в котором все желающие могут выпить горячего чая. Безопасность мероприятия обеспечивают сотрудники полиции и росгвардии, дежурит карета скорой помощи.

Поток желающих не прекращается. Купели круглые сутки будут очищать от намерзающего льда.

Всего на территории Забайкальского края действует 22 купели. В обеспечении безопасности граждан задействовано 318 человек и 106 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости