Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2020 года Более 100 спасателей МЧС России обеспечивают безопасность Крещенских купаний (фото)

Во всех местах проведения крещенского обряда на территории Новосибирской области организовано дежурство более 100 специалистов МЧС России. До полуночи у иорданей будут продолжаться обряды купания и дежурство сотрудников оперативных служб. По состоянию на 11.00 (нск) 19 января более 7 700 человек уже окунулись на официально разрешённых и безопасных купелях.

Возле каждой купели выставлены спасательные посты, укомплектованные специальной спасательной техникой, имуществом и снаряжением, дежурство осуществляют подготовленные и обученные матросы-спасатели, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и спасатели аварийно-спасательных формирований.

Вместе с представителями МЧС России и областных спасательных подразделений за соблюдением мер безопасности на льду, где оборудованы майны и иордани, следят сотрудники полиции, специалисты районных администраций и бригады медиков. В общей сложности к работе на территории региона задействовано порядка 500 человек и 200 единиц техники всех служб.

Спасатели напоминают всем желающим совершить обряд во время крещенских купаний, что делать это необходимо только в специально оборудованных местах, которые прошли предварительную проверку и были официально утверждены. Только на этих купелях в случае необходимости может быть своевременно оказана помощь. Накануне инспекторы ГИМС произвели замеры толщины льда, определили максимально допустимую нагрузку на него и разрешили к эксплуатации крещенские купели. Для того чтобы праздник не омрачился несчастным случаем, Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает граждан соблюдать простые правила безопасного поведения во время крещенского обряда и воздержаться от посещения несанкционированных мест на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости