Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2020 года «День профилактики» состоялся в одной из школ Тобольского района

В Тобольском муниципальном районе стартовала, ставшая уже традиционно, акция «День профилактики». Ежемесячно, на базе образовательных организаций района собираются представители различных ведомств и служб системы профилактики. Целью таких мероприятий является предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганда здорового образа жизни, пропаганда безопасного поведения на дорогах, основ безопасности жизнедеятельности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях, профилактика агрессивности в подростковой среде, формирование активной гражданской позиции, профориентационная работа.

На днях в Хмелевской средней общеобразовательной школе проведено подобное масштабное мероприятие. На него были приглашены специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, отдела культуры, социальной защиты администрации Тобольского муниципального района, прокуратуры Тобольского района, сотрудники МО МВД «Тобольский», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольскому муниципальному району.

Ирина Игнатьева, государственный инспектор Тобольского района по пожарному надзору провела занятия с ребятами начальных классов школы по правилам поведения при пожаре, наводнении и других чрезвычайных ситуациях. Беседа с элементами игры, просмотр мультфильма вызвали оживленную реакцию детей. Все школьники получили памятки по пожарной безопасности. Была также организована встреча с родителями и законными представителями учащихся школы.

Виктория Балуева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости