Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2020 года Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС при подготовке к безопасному проведению Крещенским омовений и праздничных богослужений

В Оренбурге, накануне празднования православного праздника Крещения Господня, специалисты МЧС провели ряд профилактических мероприятий. Старший государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко рассказал представителям СМИ, принявших участие в профилактических предпраздничных мероприятиях, об основных правилах, которые необходимо соблюдать гражданам, чтобы крещенское омовение прошло безопасно и не нанесло ущерба здоровью.

- Для человека безопасной является толщина льда от 10 см, для легковых автомобилей от 25 см, для грузовых – от 30 см. Специалисты МЧС, скорой медицинской помощи, полиции и других служб осуществляют дежурства на купелях, чтобы не допустить большого скопления народа и обеспечить безопасность при омовениях. Для детей оборудуются специальные маленькие купели, погружаться в которые можно только в сопровождении взрослого – за этим тщательно следят специалисты ГИМС, - рассказал Юрий Коханенко.

В этом году действует официально 100 оборудованных куплей, список которых можно увидеть на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области.

https://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/aktualno/kakie-budut-deystvovat-kupeli-na-kreshchenie

О пожарной безопасности в храмах, условиях ее обеспечения в период праздников рассказал старший инспектор ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

- На данный момент все храмы проверены, в них проведены профилактические противопожарные мероприятия, все готово к тому, чтобы праздничные богослужения прошли для верующих без происшествий, - отметил Алексей Еремин.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости