Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2020 года Экипажем вертолёта МЧС России экстренно доставлена женщина с новорожденным ребенком из Биробиджана в Хабаровск

Вечером 18 января дежурным экипажем вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России был выполнен рейс по экстренной эвакуации по жизненным показаниям женщины с новорожденным ребенком из соседней Еврейской автономной области в Хабаровск. Заявка на этот санитарный вылет поступила через территориальный центр медицины катастроф.

В 18.30 (хбр) борт МЧС России с бригадой медиков краевого перинатального центра направился в Биробиджан. На вертолётной площадке из кареты «скорой помощи» пациентку с младенцем перенесли в воздушное судно, оборудованное медицинским модулем. Около половины десятого вечера вертолёт приземлился в краевой столице. На всем протяжении полёта за состоянием женщины и её ребенка следили опытные врачи. По прибытию они были госпитализированы в Хабаровский краевой перинатальный центр для оказания квалифицированной медицинской помощи.

С начала 2020 года это уже третий санитарный рейс авиации МЧС России в Еврейскую автономную область.

Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости