Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2020 года Пожарная безопасность в жилье граждан

Зимний пожароопасный период ежегодно характеризуется ростом количества пожаров в жилье. По статистике, основными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В целях предупреждения пожаров в жилье граждан и уменьшения тяжести последствий от них в Кузбассе проходит профилактическая операция «Пламя».

Очередной рейд прошел в жилом секторе Новокузнецкого муниципального района. Пожарные, инспекторы отдела надзорной деятельности и сотрудники Управления по защите населения и территории отправились в село Бунгур Загорского сельского поселения.

Маршрут рейда прошел по трём улицам населенного пункта - Алтайской, Ленинской и Солнечной. Участники рейда обошли более полусотни жилых домов.

«Мы инспектируем жилье граждан на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделяем печному отоплению, состоянию электропроводки и электрооборудованию. Такие рейды позволяют реально оценить противопожарную защищенность каждого отдельного дома, узнать о том, какие меры предприняли сами жильцы, и дать хороший практический совет к устранению каких-либо замечаний, тем самым, предотвратить возможный пожар», - рассказывает Олег Бородин, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новокузнецкого района.

В Юрге сотрудники государственного пожарного надзора и специалисты Управления по делам ГО и ЧС города провели операцию «Пламя» на улице Коммунистическая, в привокзальной части города.

Сотрудники пожарного надзора провели с жителями разъяснительные беседы, напомнили телефоны вызова пожарно-спасательной службы. В ходе рейда жителям вручали памятки и листовки по соблюдению мер пожарной безопасности. Тому, кого не оказалось дома, наглядный материал оставили в почтовых ящиках.

Напомним, операция «Пламя» проходит во всех муниципальных образованиях области с целью предупреждения возгораний в жилом секторе. Особое внимание во время рейдов уделяется домам, в которых проживают многодетные семьи, одинокие пенсионеры и маломобильные граждане.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости