Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2020 года Великие Крещенские купания в Тверской области проходят под контролем сотрудников МЧС России

Православная Церковь празднует один из главных христианских праздников - Крещение Господне. В целях повышения готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия во время проведения массовых мероприятий силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области функционируют в режиме «Повышенная готовность». В ночь с 18 на 19 января на водоемах Тверской области организовано 41 место для проведения купаний, из которых одно в Твери – на набережной Афанасия Никитина у пристани Речного вокзала. Безопасность граждан обеспечивают сотрудники тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, а также представители УМВД России, бригады скорой медицинской помощи, общественных организаций – всего свыше 470 человек личного состава, более 150 единиц техники, в том числе от МЧС России 145 человек и 41 единиц техники. Отделения пожарно-спасательных частей, инспекторы ГИМС МЧС России, группы аварийно-спасательной службы региона оборудованы всем необходимым спасательным снаряжением.

Для удобства жителей рядом с местом для купаний от МЧС России выставлены палатки для переодевания и обогрева. Ведется круглосуточный мониторинг мест проведения Крещенских купаний. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области работает оперативный штаб по контролю за обстановкой. Праздничные мероприятия проходят организованно, происшествий при проведении купаний не произошло.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам ответственно отнестись к собственной безопасности, не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра и не купаться в несанкционированных местах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости