Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2020 года Спасатели Тульской области обеспечивают безопасность Крещенских купаний

В период с 18 на 19 января тульскими спасателями проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей во время Крещенских купаний, в которых традиционно принимают участие тысячи граждан региона. В обеспечении безопасности задействуются сотрудники МЧС России, Росгвардии и медики «скорой помощи». Готовность к проведению массовых купаний на «открытой воде» Трестовского пруда в Узловском районе Тульской области была проинспектирована временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковником Алексеем Павловым. Он отметил хорошую организацию работы по проведению Крещенских купаний в данном районе. Здесь сегодня организовано дежурство личного состава местного пожарно-спасательного гарнизона с привлечением мобильного пункта обогрева. Для обеспечения комфортных условий для переодевания участников мероприятия развернут отапливаемый надувной модуль, а также спасателями установлена световая башня.

Всего в регионе к дежурству в местах купаний привлечено 375 человек, 130 единиц техники, в том числе от МЧС России – 98 человек, 51 единица техники. В Тульской области организовано 35 мест массовых купаний (список опубликован на сайте ГУ МЧС России по Тульской области).

Главное управление МЧС России по Тульской области еще раз напоминает: не следует купаться в Крещение в несанкционированных для этого местах. При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить в Единую службу спасения по городскому телефону – "01" или с мобильного – "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 20:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости