Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2020 года Спасатели установили купель на Центральной набережной Волгограда

Сегодня были выполнены работы по оборудованию купели в Центральном районе города.

Напомним, что для размещения купелей на территории Волгоградской области подготовлено 75 мест, 8 из них в г.Волгограде.

Как отметила заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Надежда Шибакова, безопасность людей во время проведения крещенских купаний в пределах своей компетенции будут обеспечивать сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области и спасатели. Также в местах установки купелей будут осуществлять своё дежурство сотрудники полиции и медики.

«Купель, установленная на набережной 62й Армии, плавучая, с дном и 2 лестницами (для входа и выхода), доставляется и устанавливается при помощи спецтехники,- сообщил начальник ГКУ «Служба спасения Волгограда» Виктор Колесников. - Сотрудники муниципальной службы спасения уже 15 лет устанавливает купель в районе 9 причала на Центральной набережной города Волгограда».

Также установлены отапливаемые палатки (мужская и женская), где волгоградцы смогут не только переодеться после купания, но и выпить горячего чаю. Во время проведения обряда крещения за обстановкой будут наблюдать сотрудники регионального ГИМС.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям Волгограда и области, что с целью недопущения несчастных случаев на водных объектах, обряд омовения в период празднования «Крещения Господня» необходимо проводить в специально оборудованных для этого местах, на которых дежурят спасатели и где может быть оказана квалифицированная медицинская помощь. При совершении обряда омовения необходимо соблюдать правила поведения в холодной воде, не рисковать, не допускать необдуманных поступков, быть внимательным к себе и окружающим людям. Погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими заболеваниями, а также лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Дежурство специальных служб в местах проведения обряда омовения будет организовано с 18:00 18 января до вечера 19 января.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости