Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2020 года В ТЦ "Кумертау" проведено пожарно-тактическое занятие

В ТЦ "Кумертау" дежурным караулом ПСЧ-46 11-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведено пожарно-тактическое занятие, согласно календарного плана проверок боевой готовности подразделений под руководством службы пожаротушения.

Основной целью таких учений всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. Так же подобные учения помогают совершенствовать тактические навыки у руководителей тушения пожаров по эффективному использованию сил и средств.

По легенде учений в результате неисправности электропроводки возникло горение в детской комнате на 3 этаже. Персонал ТЦ Кумертау сообщил в пожарную охрану и принял меры по эвакуации людей. Площадь пожара на момент его обнаружения составила 50 кв.м. Сотрудниками из зоны воздействия опасных факторов при горении эвакуированы еще трое человек и переданы медицинским работникам.

Отработаны навыки взаимодействия с администрацией объекта при возникновении пожароопасных ситуаций, также проверены пути эвакуации, эвакуационные выходы, наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение и очистка территории для проезда и расстановки пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости