Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2020 года На радио Москвы в прямом эфире передачи "Горсовет" обсудили актуальное событие приближающихся выходных - Крещение Господне и готовность пожарно- спасательных подразделений столицы

В студии радио Москвы собеседником ведущей стал первый заместитель начальника Управления по Южному административному округу Главного Управления МЧС России по г. Москве полковник Тимур Шепелев.

Тимур Викторович рассказал радиослушателям, как происходит подготовка по обеспечению безопасности в местах крещенских купаний сотрудниками противопожарной службы ЮАО, а так же напомнил о правилах безопасности на водных объектах.

В этом году из-за аномально тёплой зимы в и неустойчивых температур в г. Москве структура льда на водоёмах хрупкая, местами совсем отсутствует и это усложняет работу по обеспечению безопасности, но силы и средства московского горнизона приведены в готовность. Всего в столице оборудовано для Крещенского обряда 37 майн и купелей, на территории Южного округа определено 2 водоёма это: Борисовский пруд, ул. Борисовские пруды, вл. 2 и Пруд Бекет, Загородное шоссе, вл. 2.

Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства и представителей других экстренных служб – не допустить происшествий во время светлого праздника Крещения. Во всех санкционированных для проведения обряда местах будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

Каждое место организованного купания будет обеспечено специальными подходами с настилами и безопасными спусками, местами для переодевания, пунктами обогрева и горячего питания.

Как отметил первый заместитель начальника Управления - «Службы МЧС совместно с органами самоуправления готовы в полной мере обеспечить безопасность крещенских купаний».

Тимур Викторович, обратился с призывом к слушателям радио о соблюдении мер предосторожности при купании и совершать обрядовое Крещенское купание только в специально оборудованных местах.

Так же в ходе беседы отвечая на вопросы радиослушателей и жителей Южного округа, руководитель рассказал о правилах безопасности, соблюдая которые можно уберечь себя и своих близких от несчастных случаев , напомнил о важности противопожарной безопасности в быту, о правильном использовании электрооборудования. Обратился с просьбой к автовладельцам не перекрывать проезд внутридомовых территорий, ведь это затрудняет подьезд и установку пожарной техники к месту происшествия.

В завершении встречи Тимур Викторович поблагодарил радиостанцию за предоставленную возможность общения с радиослушателями.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости