Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2020 года Лёд на водоёмах региона опасен

Из-за аномально теплой зимы на водоёмах Смоленской области нет прочного льда, позволяющего выйти на него, не подвергая себя опасности. В связи с этим госинспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят профилактическую работу на водоёмах. Сегодня будут проинспектированы водные объекты Смоленского, Гагаринского районов, Яузское и Десногорское водохранилища. Среди тех, кто пренебрегает правилами безопасности взрослые, в основном это рыбаки, и дети.

Сотрудники спасательного ведомства напоминают жителям правила безопасности и рассказывают, что необходимо делать, если человек провалился в холодную воду, а также напоминают правила оказания помощь пострадавшему.

Уважаемые родители и педагоги, уделите особое внимание детям. Оставаясь без присмотра старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на обрывистом берегу или на неокрепшем льду. Такая беспечность может закончиться трагедией.

Чтобы на водоемах установился прочный слой льда, столбик термометра должен опуститься ниже десяти градусов и удерживаться такая погода должна не менее десяти дней. Пока же выходить на лёд опасно.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости