Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2020 года Мечты должны сбываться!

На днях, в рамках акции «Ёлка желаний» 12 пожарно-спасательную часть посетил маленький Матвей Горбачев со своей мамой Ольгой.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» и акция «Елка желаний» воплощает в жизнь мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Цель проекта – убедить общество в том, что у людей с тяжелыми диагнозами есть и иные, более тонкие, но не менее важные потребности, чем лечение.

Матвей тоже загадал желание под Новый год, побывать в пожарной части и посидеть за рулем настоящей пожарной машины и на днях, усилиями сотрудников окружного МЧС и Mail.ru это желание сбылось.

Пожарные показали ребёнку и его маме не только, как выглядит и устроена пожарная машина, но и провели очень интересную и познавательную экскурсию. Командир отделения 12 ПСЧ Сергей Елтышев провёл маленького Матвея и его маму по всей пожарной части, начиная от гаража и заканчивая столовой, и подробно рассказал о профессии пожарного, о распорядке дня, ежедневных занятиях и тренировках.

Не исключением стал, и пункт связи части, где ребёнок с интересом наблюдал за работой радиотелефониста, узнал, для чего необходимы все эти телефоны, для чего нужна рация и даже сам примерял кресло диспетчера. Конечно, самым интересным и желанным для мальчика было посмотреть, что же внутри большого красного автомобиля доблестных пожарных. Матвею выпала возможность почувствовать себя водителем, сидя за рулём пожарной машины.

На этом сюрпризы не закончились, на заднем дворе пожарной части, стояла самая настоящая пожарная лестница 15 ПСЧ, бойцы подразделения продемонстрировали мальчику, как с её помощью проходит спасение людей с вышележащих этажей.

Было приятно видеть счастливые глаза ребёнка и осознавать, что порой для счастья так мало надо.

В конце мероприятия, пожарные подарили Матвею памятные сувениры, которые будут напоминать ребёнку о дне, наполненном не только восторгом и положительными эмоциями, но и большим количеством новых знаний.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости