Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2020 года Профилактическая операция «Защитим жильё от пожаров»: сотрудники МЧС и добровольцы пожарной охраны проводят противопожарные мероприятия в жилом секторе округа Муром и Муромского района

Сотрудники МЧС Владимирской области и представители добровольной пожарной охраны ежедневно проводят подворовые обходы частных и многоквартирных жилых домов.

В ходе обходов особое внимание уделяется соблюдению гражданами требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и печного отопления. Без внимания не остаются и неблагополучные семьи, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Так, сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона совместно с добровольцами пожарной охраны, провели профилактическую работу и проинструктировали 244 человека и вручили им тематические памятки.

Проведена работа с прохожими и с жителями, относящимися к так называемой «группе риска».

Проводились противопожарные инструктажи, распространялся информационный наглядный материал о строгом соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, велись беседы о недопустимости курения в нетрезвом состоянии. Обращалось внимание граждан и на детскую безопасность.

В этот день профилактическая работа была организована в округе Муром на улицах: Коммунальная, Владимирская, Кооперативная, Московская, Механизаторов, Экземплярского, Мечтателей, РЗШ, Ленинградская, Орловская, а также в населённом пункте Польцо Муромского района.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости