Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2020 года Рыбакам Лунинского района напомнили о правилах безопасного поведения на воде и льду

Во время рейда старший инженер ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Станислав Лебедев провел профилактическую беседу с рыбаком, рассказал о том, как обезопасить себя от несчастного случая, способах оказания первой помощи при утоплении, напомнил правила безопасного поведения на воде и льду и вручил памятку.

Не стоит забывать, что в настоящее время в результате преобладающих положительных дневных температур воздуха на территории нашей области структура льда на водных объектах существенно изменилась. Местами на поверхности ледового покрова появилась водяная прослойка, которая визуально не позволяет определить образовавшиеся промоины. Выход на лед в данное время очень опасен! Перед выходом на водоем для подледного лова рыбы рыбаки должны хорошо знать характер водоема (скорость течения, наличие подводных ключей, вероятность наличия теплых стоков и т.д.), строго соблюдать порядок и осторожность при переходах, переездах и других проводимых мероприятиях на льду.

Помните, толщина и прочность льда в каждом водоеме различны и зависят от температуры воздуха, глубины, скорости течения, снежного покрова. Если плюсовая температура продержалась более трех дней, то лед теряет четверть своей прочности и становится опасным. Поэтому всем находящимся на льду необходимо всегда быть внимательным и осторожным.

Очень важно не отпускать детей на лёд без присмотра взрослых.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости