Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 января 2020 года Инспекторы ГИМС дежурят возле крещенских купелей в Магаданской области

Сотрудники МЧС Магаданской области дежурят у всех мест, предназначенных для крещенских купаний. Всего на Колыме подготовлено 5 купелей. Все иордани оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками. В каждом месте дежурят спасатели, медицинские бригады и сотрудники полиции.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время проведения крещенских купаний и рекомендует окунаться только в специально оборудованных майнах и купелях под присмотром спасателей, а также находится в холодной воде не более 1 минуты.

Крещение отмечают 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Самая главная народная традиция на Крещение – купание в водоемах и прорубях. Верующие и неверующие начинают купаться 18 января после освящения воды.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости