Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2020 года Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели подготовку крещенской купели в Хабаровске (ВИДЕО)

Во время проведения крещенских купаний спасатели и сотрудники других подразделений МЧС России будут обеспечивать безопасность граждан в местах массового выхода на лёд и искусственных купелей. В преддверии праздничных мероприятий в Хабаровске по обращению представителей храма Святого Благоверного князя Александра Невского сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России оказали помощь в подготовке иордани на Заячьем острове - затоне завода им. Кирова.

В прошлом году в данном месте окунулись более 12 тысяч человек. Учитывая массовое посещение этого водоёма, здесь готовится по традиции две купели и иордань. Сегодня, 18 января спасатели провели распиловку льда для подготовки и установки сходней в воду. Так как начало службы по освещению купели и омовения начнутся утром 19 января, до этого времени в целях предупреждения несчастных случаев лёд до конца не прорубают. Все работы будут завершены перед самым открытием.

Непосредственно 19-го января на затоне спасатели МЧС России будут дежурить совместно с сотрудниками Росгвардии и «скорой» помощи», обеспечивать безопасность проведения Крестного хода и купаний в купелях. Здесь будут установлены палатки, в которых люди смогут переодеться, обогреться, выпить чая. «20 спасателей регионального отряда МЧС будут задействованы в подготовке и проведении мероприятий, в том числе медицинские специалисты, - рассказал Антон Фесенко, заместитель начальника поисково-спасательной службы ДВРПСО МЧС России. - Заранее все вопросы согласованы с представителями храма Александра Невского. Проведено обследование ледового поля на затоне в целях безопасности. Проверена работоспособность техники, снаряжения, оборудования, в том числе необходимого для оказания экстренной помощи, если потребуется».

Всего на территории Хабаровского края в этом году будут действовать более 40 купелей и мест забора воды. В мероприятиях будет задействовано около 400 специалистов различных ведомств.

ФОТО и ВИДЕО предоставлено ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости