Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2020 года Сотрудники МЧС проверили храмы Кингисеппского района в преддверии праздника Крещения Господня

В преддверии праздника Крещения Господня сотрудники МЧС проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в храмах вовремя проведения торжественных богослужений.

Перед праздничной службой в честь Крещения Господня в Екатерининском соборе г. Кингисепп и Троицком храме г. Ивангород инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой и Оксаной Смирновой были проведены обследования культовых учреждений и инструктаж о правилах пожарной безопасности с лицами, ответственными за пожарную безопасность. Особое внимание было уделено наличию эвакуационных путей, свободного доступа к ним, и возможности немедленной эвакуации. Кроме того, представители чрезвычайного ведомства проверила наличие первичных средств пожаротушения на объекте, их исправность, возможность эксплуатации, а также исправность средств пожарной автоматики и связи. «Большое скопление прихожан в этот день является нормой, что влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан. Подготовке служителей церкви к действиям при чрезвычайных происшествиях мы уделяем особое внимание, главное в такой ситуации не допустить паники и помочь прихожанам безопасно покинуть опасную зону», — рассказала инспектор отдела Оксана Смирнова.

Профилактические мероприятия в церквях и храмах продлятся до 18 января, а в крещенскую ночь на праздничных богослужениях и в местах купания будут дежурить сотрудники МЧС.

инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Смирнова Оксана Сергеевна

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 08:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости