Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2020 года Сотрудники МЧС России рассказали об обеспечении безопасности на купелях

На территории Новосибирской области специалисты оборудовали 40 мест для проведения крещенских купаний. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области рассказали, какие меры принимаются для организации безопасного проведения праздника «Крещения Господня».

Уже традиционно под Димитровским мостом у левого берега сотрудники МЧС России по Новосибирской области организовали купель. Подготовку майны выполнили при помощи мобильной ледорезной установки. После этого огромные куски льда подняли при помощи специальной лебедки. Для безопасного спуска спасатели устанавливают деревянные трапы, по ступенькам которых люди смогут опускаться в воду. На берегу будут организованы теплые палатки, где граждане смогут раздеться и выпить горячего чаю. Чтобы не замерзнуть в ожидании очереди для окунания, на подходе к купели спасатели стелют дорожку из соломы. Данные мероприятия проводятся на каждом разрешенном месте проведения крещенских купаний в Новосибирской области.

За соблюдением мер безопасности на льду будут следить сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Новосибирской области, полиции, специалисты районных администраций, медики. В общей сложности к работе на территории региона будет задействовано 485 человек и 193 единицы техники.

«Желающим окунуться в прорубь во время крещенских купаний необходимо делать это только в специально оборудованных местах, которые прошли предварительную проверку и были официально утверждены. Только на этих купелях в случае необходимости может быть своевременно оказана помощь. Перед заходом в ледяную воду обязательно ознакомьтесь с правилами безопасности», - поделился начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости