Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2020 года В Ленинском районе прошел рейд по частному жилому сектору с целью профилактики пожарной безопасности

С начала 2020 года в Еврейской автономной области зарегистрировано 24 пожара, что на 43% меньше аналогичного показателя в прошлом году. К сожалению, трое погибших. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области отмечают, что основная часть пожаров произошла в частных жилых домах и банях. В связи с этим инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят с гражданами, проживающими в регионе профилактическую работу, направленную на разъяснение требований пожарной безопасности в быту. Накануне подобный рейд охватил жителей Ленинского района.

- Неправильно сложенная печь - одна из основных причин возникновения пожара. В некоторых случаях к возникновению пожароопасной ситуации, даже при грамотно сложенной печи может привести не своевременный уход за ней или ее неправильная эксплуатация. Кроме того, статистические данные говорят о том, что другой не менее частой причиной возникновения пожаров являются проблемы с электричеством. Электропроводка зачастую не рассчитана на эксплуатацию современных, мощных электроприборов, прочно вошедших в наш быт. Наш рейд направлен на профилактическую работу с гражданами, мы напоминаем о требованиях пожарной безопасности в быту, вручаем памятки и призываем жителей частного сектора, более ответственно относится к сохранности своего жилья и имущества, - отметил дознаватель отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Максим Косач:

Значительная часть личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно задействована в профилактической работе с населением.

Цель спасателей - предупреждение пожаров и иных чрезвычайных ситуаций в жилом фонде, объектах социальной сферы, местах с массовым пребыванием людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости