Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2020 года Уроки безопасности для кемеровских школьников

О правилах пожарной безопасности учащимся, вернувшимся с новогодних каникул, напомнили инспекторы государственного пожарного надзора города Кемерово.

Сотрудники МЧС России познакомили детей с обстановкой по пожарам на территории Кемерова, напомнили правила безопасного поведения в школе и быту. Вполне уместно было обратить внимание ребятишек на правила эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Дети сами называли знаки, обозначающие пути эвакуации, вспоминали расположение эвакуационных выходов из здания школы и рассказывали, как они будут эвакуироваться. Школьникам рассказали об опасностях пожара, о том, как быстро и правильно спасать себя и своих близких при возникшей чрезвычайной ситуации.

Немалое значение в воспитании культуры безопасности имеет созданная в этой школе дружина юных пожарных. Ребята пропагандируют правила пожарной безопасности среди младшеклассников и своих сверстников. ДЮПовцы в своих выступлениях предостерегают школьников от шалости со спичками, рассказывают, как правильно вызвать пожарных в случае беды и чем тушить возгорание.

Алексей Дручинин, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Кемерово, г.Берёзовского и Кемеровского района: «Такие уроки позволяют обогатить знания ребятишек в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости