Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2020 года В частном секторе села Струговка сотрудники МЧС России провели противопожарный рейд

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского муниципального района регулярно проводят профилактические рейды в частном жилом секторе. Главной целью данных мероприятий является предупреждение пожаров в быту.

Очередной такой рейд прошёл в селе Струговка. В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора посетили частные домовладения.

С местными жителями были проведены беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В связи с понижением температурного фонда, повышается опасность возникновения пожаров, связанных с нарушением эксплуатации печей, а именно перекаливанием, так как в данный период времени топки печей усиливаются. Специалисты МЧС России разъяснили инструктируемым правила содержания и обслуживания печей и дымоходов согласно требованиям нормативных документов.

Особое внимание при проведении рейда было обращено на состояние электрических сетей внутри дома.

Для своевременного обнаружения пожара в доме, собственникам было рекомендовано приобрести автономные пожарные извещатели.

Очистка территорий частных домовладений также остаётся одним из приоритетных вопросов. Многие жители, очищая территорию, вокруг дома забывают про огород и межу на огородах, где травяной покров не выкашивается, что создает вероятность возгорания.

В ходе данного рейда составлены протоколы на троих граждан за нарушения требований пожарной безопасности. Все нарушения связаны с несвоевременной очисткой территорий домов от сухой растительности.

Пресс-служба Главного управление

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости