Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2020 года Пожарные дознаватели Свердловской области подвели итоги деятельности за 2019 год

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошел учебно-методический сбор с руководителями и сотрудниками территориальных подразделений административной практики и дознания.

Участников приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев.

Он поблагодарил личный состав подразделений органов дознания за проведенную в течении года работу и достигнутые в 2019 году высокие показатели служебной деятельности – в 99 % случаев дознавателями устанавливаются причины пожаров и лица, причастные к их возникновению. За успехи в оперативно-служебной деятельности генерал Теряев вручил сотрудникам и ветеранам пожарного надзора ведомственные награды МЧС России и благодарственные письма Главного управления. В завершении торжественной части Виктор Владимирович поздравил пожарных-дознавателей с приближающимся профессиональным праздником – Днем сотрудников органов дознания МЧС России, который отмечается 23 января.

После торжественной части участники сбора обсудили вопросы совершенствования административной практики и дознания, обменялись опытом по взаимодействию с правоохранительными и судебными органами.

Всего за 2019 год сотрудниками госпожнадзора было возбуждено более 4000 дел об административных правонарушениях связанных с несоблюдением требований пожарной безопасности, расследовалось 9 уголовных дел. Восемь из них были возбуждены по фактам уничтожения чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с огнем, одно уголовное дело было возбуждено по факту уничтожения лесных насаждений. По двум уголовным делам судами уже вынесены обвинительные приговоры.

«Правильность и своевременность выполнения всех элементов процедуры дознания является залогом принятия законного и обоснованного процессуального решения в установленные сроки, а, следовательно, исполнение государственной функции по защите прав и интересов граждан», - отметила в завершении учебно-методического сбора полковник внутренней службы Елена Шишкина - заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости