Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2020 года Двое мужчин погибли в садовом доме, отравившись продуктами горения

Сегодня утром на центральный пункт связи поступило сообщение: в садовом доме СНТ «Янтарь» произошел пожар. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы обнаружили очаг тления в садовом доме, а также двух человек в бессознательном состоянии. Работники прибывшей скорой медицинской помощи констатировали смерть обоих мужчин от отравления угарным газом.

При выяснении обстоятельств случившегося было установлено следующее: хозяин дома, прибывший в СНТ, обнаружил в бессознательном состоянии своего родственника и его товарища, которые помогали ему делать ремонт садового дома. Предварительная причина пожара – нарушение правил использования газовых приборов (ночью для обогрева мужчины использовали газовый баллон с самодельной горелкой). Несмотря на небольшой очаг пожара (прогар на площади 2 квадратных метра) продукты горения лишили жизни двух человек!

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства неустанно напоминают: нарушение правил пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к пожару. Опасность для человека представляет не только открытое горение и воздействие высоких температур, но и угарный газ, и продукты горения. Порой человеку хватает двух-трех вдохов дыма, чтобы наступило кислородное голодание и, как следствие, потеря сознания. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра открытые источники огня, а также работающие электроприборы. Особенно на ночь!

Ирина Шафеева

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 18:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости