Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2020 года Тюменские пожарные победили в телевизионном шоу

На территории 123 пожарно-спасательной части прошли съемки телепрограммы «Точнее», выходящей на канале «Тюменское время». В рамках подготовки программы, ведущие Влад Сорокин и Екатерина Фёдорова, с пятничным телешоу «Игровая пятница» посетили тюменских огнеборцев.

Правила телешоу достаточно просты: телеведущие против зрителей, каждая команда выполняет три одинаковых задания, побеждает самый сильный, ловкий и смекалистый, а проигравшие в конце телесезона «отбывают наказание». В этом году первое наказание - расчистить от снега дорожки на цветном бульваре, одном из самых популярных мест жителей и гостей областной столицы.

Открыли «игровую пятницу» конкурсом под сладко-огненным названием «горящий десерт». Первый участник должен был воткнуть 10 свечей в торт, а после того как его напарник в пожарных крагах достанет спички из спичного коробка (что сделать намного труднее, чем кажется) - поджечь свечи и задуть. В этом конкурсе победили пожарные, которые справились с заданием быстрее своих медийных конкурентов.

В следующем конкурсе «мокрый дартс» Влад Сорокин был точнее своего оппонента и смог пятью дротиками поразить два шарика с водой, что позволило телеведущим сравнять счет, сделать концовку состязания еще напряженней и интересней.

Заключительный конкурс «спаси кота наоборот!» повеселил как съемочную группу, так и сотрудников чрезвычайного ведомства. Задачей этого состязания было забросить пять плюшевых котов на дерево, так чтобы они остались на ветках - в случае равного количества оставшихся на дереве котов, выигрывал тот, кто забросил «котика» выше.

Честь первой осуществить антиспасение удостоилась телеведущая Екатерина Фёдорова. Рука очаровательной девушки дрогнула под беззащитностью плюшевых друзей, и не один из них не достиг намеченной цели. А вот бесстрашие и самообладание пожарного из команды «Один, два, три!» принесли победу телезрителям со счетом 2:1.

Тем не менее, съемочный процесс прошел легко и весело. Все зарядились позитивом на неделю вперед. Журналисты и операторы поблагодарили начальника 123-й пожарно-спасательной части Николая Никитина, помощников начальника караула Ерика Смагулова и Дениса Мартемьянова, пожарных Юрия Угрюмова и Владимира Кондратьева за участие в телепроекте.

Отметим, что во время съемок ни одно животное, в частности, котята-статисты, не пострадали. В завершении мероприятия пожарные сняли с дерева все игрушки и передали их в надежные руки Екатерины и Влада.

Наталья Сёмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости