Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2020 года Урок МЧС "Осторожно - огонь!" для воспитанников чебоксарского детского сада "Колосок"

Уже традиционными в детских садах Чувашии стали уроки МЧС России «Осторожно – огонь!», благодаря которым о важности противопожарных норм теперь знают не только взрослые, но и малыши. Сегодня обучающее занятие по пожарной безопасности состоялось в чебоксарском детском саду № 79 «Колосок». О правилах, нарушение которых ведет к печальным последствиям, воспитанникам средней и старшей групп рассказала методист столичного Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова.

В своем выступлении она отметила, что каждый день в республике происходят пожары. К сожалению, нередко от огня страдают и дети. Как рассказала гостья из чрезвычайного ведомства, в таких случаях к беде обычно приводят баловство со спичками, а также использование электроприборов без разрешения родителей. Специалист объяснила маленьким горожанам, как действовать, если пожар произошел в квартире: заметив дым, необходимо сообщить об этом взрослым, ни в коем случае не прятаться, а скорее выйти на улицу и сообщить о случившемся старшим.

В ходе урока малыши вместе с сотрудником МЧС дружно повторили номера службы спасения «01» и «101», позвонив по которым можно вызвать на помощь пожарных. Новые знания дошкольники закрепили во время тематической игры. Набирая номер экстренной службы с домашнего и мобильного игрушечных телефонов, дети называли «диспетчеру» свои имена и адрес места условного пожара. Другие их сверстники тушили огонь. Мальчики попробовали себя в роли водителей пожарных машин, девочки раскатывали «пожарные рукава».

Воспитатели детского сада поблагодарили Анастасию Аппакову за интересную и познавательную встречу, отметив, что такие обучающие занятия необходимы не только подрастающему поколению, но и их родителям.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости