Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2020 года Спасательные службы региона готовятся к обеспечению безопасности Крещенских купаний

Безопасность людей в период проведения крещенских купаний с 18.00 18 января до 18.00 19 января 2020 года будет обеспечивать группировка сил и средств в количестве более 2200 человек, свыше 360 единиц различной техники.В целях обеспечения безопасности желающих окунуться в студеную Крещенскую воду определено 151 место проведения культовых мероприятий, из которых 132 – в открытых водоемах, 19 – в купелях и родниках. В этих местах будут оборудованы сходни, настилы, мостики к воде, установлены палатки для обогрева и переодевания, устроено освещение, будут работать полевые кухни.

Для тех, кто решил окунуться, будут оборудованы более 110 пунктов обогрева.

Безопасность обряда омовения будут обеспечивать также силы и средства областных спасателей, администраций муниципалитетов, органов внутренних дел, казачества, ВОСВОД и других общественных организаций.

Возле купелей будут дежурить более 60 бригад скорой помощи и свыше 170 медработников.Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 90 000 человек.

Главное управление МЧС по региону напоминает жителям Дона о необходимости соблюдений правил безопасности при погружении в ледяную воду! В купели нельзя погружаться людям с сердечнососудистыми заболеваниями. Достаточно нескольких секунд пребывания в проруби, после чего нужно надеть теплые вещи и согреться горячим чаем.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости