Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2020 года На базе пожарно-спасательной части №2 г. Пензы прошла тренировка газодымозащитников

В нелёгком деле тушения пожаров и спасания людей, для грамотного и эффективного исполнения своих должностных обязанностей, от пожарного-спасателя требуется высокий уровень профессиональной подготовки: широкий охват теоретических знаний и практических навыков, отличная физическая подготовка и полная самоотдача своему делу.

Чтобы поддерживать уровень профессиональных возможностей на неизменно высоком уровне, сотрудники МЧС России регулярно проводят тренировки с последующей сдачей контрольных нормативов.

Сегодня, на территории 2 пожарно-спасательной части г. Пензы, прошло занятие по спортивной подготовке и сдаче нормативов пожарных-спасателей, имеющих квалификацию газодымозащитника. Бойцам пожарной охраны предстояло сдать экзамен в области теоретических знаний, а также, в полном боевой экипировке, с использованием средств защиты органов дыхания, пройти полосу препятствий, имитирующую ситуации, с которыми, сотрудниками МЧС России, приходится сталкиваться при исполнении своего профессионального долга. На различных этапах полосы бойцам пожарных частей предстояло пройти змейку в задымлённом помещении, спуститься по шесту, пролезть в тоннеле и пройти по нестабильной поверхности, тем самым совершенствуя вестибулярный аппарат.

Все газодымозащитники, участвующие в проверке профессиональных знаний и навыков справились с поставленной задачей. Однако, по уверениям самих сотрудников МЧС России, останавливаться на достигнутых вершинах они не станут, а будут и дальше совершенствовать профессиональные показатели.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости