Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2020 года Пресс-конференция "Крещенские купания: обеспечение безопасности в Ленинградской области" (Видео)

Накануне великого христианского праздника Крещения Господня состоялась пресс-конференция в информационном агентстве «ТАСС-Северо-Запад», посвящённая обеспечению безопасности на водоемах Ленинградской области. О мерах по обеспечению безопасности населения во время купаний рассказали заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальник департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Валерий Айзенберг и главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-Как заметил Валерий Айзенберг работа по подготовке к празднику Крещения Господня началась заблаговременно. «18 декабря девятнадцатого года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности, на котором органам местного самоуправления Ленинградской области было рекомендовано провести ряд организационных мероприятий по подготовке и проведению крещенских купаний в праздник Крещения Господня. В том числе определить и оборудовать соответствующим образом места крещенских купаний. На данный момент запланировано порядка 40 таких мест. »

Геннадий Корсунов более детально рассказал об обеспечении безопасности людей. «Работа началась еще в январе девятнадцатого года, когда вышли методические рекомендации по организации обеспечения безопасности купаний, подписанные заместителем министра. Учитывая то, что сейчас «еврозима», то данные приходилось по местам купаний постоянно менялись. На 12 января у нас была информация по 17 купелям, на 14 уже по 37, на 15 по 38, а на сегодняшний день общее число составляет 40 мест. По нашим данным участие в Крещенских купаниях примет примерно 16500 человек. Возможно будет больше. Потому что Крещенские купания приходятся на выходные дни.

Спланировано 45 пунктов обогрева, на дежурстве задействовано будет 130 сотрудников МЧС и 72 человека от инспекции по маломерным судам.

Особенно хочется остановиться на мерах безопасности. Прежде всего людям необходимо подходить в резиновой обуви, чтобы не поскользнуться, категорически запрещается употреблять спиртные напитки.

Страдающими сердечно-сосудистых заболеваниями рекомендуют воздержаться от этих купаний. После купания необходимо одеть на себя сухие вещи и обязательно головной убор.»

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости