Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2020 года Чтобы новогодняя елка не стала причиной пожара

Сегодня в Сеймском округе города Курске состоялся рейд по проверке пожарной безопасности в местах складирования твердых бытовых отходов. В нем участвовали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, Администрации Сеймского округа, полиции и комитета ЖКХ областного центра.

Поводом для подобных проверок стало увеличение числа пожаров и загораний по причине нарушения правил пожарной безопасности при складировании мусора. К примеру, в период Новогодних праздников этого года произошло возгорание контейнера в Сеймском округе: кто-то из граждан поджег выброшенную в мусорный бак елку.

Участники рейда провели профилактические беседы с жителями областного центра о том, что не стоит нагромождать новогодние деревья в мусорные баки, оставлять их на необорудованных для складирования ТБО местах.

- Хотелось бы обратиться к курянам с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления Константин Козлов, - за подобные нарушения законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2 до 5 тысяч, а если пожар стал причиной серьезного материального ущерба, то и уголовная.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости