Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2020 года Личная безопасность в условиях непогоды

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать правила безопасности при неблагоприятных погодных явлениях на ближайшие сутки.

Утром на территории полуострова зафиксировано ухудшение погодных условий, связанных с повышенной туманностью и гололедом.

Жителям и гостям полуострова, планирующих свой отдых, крымские спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок за пределы городов и населённых пунктов без особой необходимости. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательным, проявлять максимум осторожности при движении на дорогах - недостаточная видимость, а также неустойчивое состояние дорожного полотна, увеличивает опасность возникновения ДТП.

Особое внимание уделяется любителям альпинизма и походов по горно-лесистой местности. Непосредственно перед выходом на маршрут туристам еще раз следует сообщить спасателям о походе, согласовать контрольные пункты и сроки прохождения туристического пути. Перед совершением марша или подъема необходимо убедиться в безопасности планируемого маршрута, иметь при себе нужное количество питья и пропитания, обязательный набор медикаментов, также исправные средства связи, чтобы в случае необходимости сообщить о своем местонахождении и состоянии.

Также сотрудники чрезвычайного ведомства призывают к бдительности соблюдения правил личной безопасности тех, кто уже находится на маршрутах. Им следует переждать непогоду в подготовленных для этого местах, исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор. Помните, плохие погодные условия могут существенно затруднить работу спасателей! Соблюдение правил личной безопасности и рекомендации помогут вам успешно провести свой отдых и не допустить непредвиденных происшествий.

Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 01, а с мобильных телефонов по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости