Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2020 года Работа по профилактике пожаров продолжается

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Тольятти проводят профилактическую работу, направленную на снижение количества пожаров и происшествий, связанных в том числе с неисправностью газового оборудования в жилье.

В полномочия сотрудников МЧС не входит проверка газового оборудования, однако напомнить об элементарных правилах безопасности в связи с последними случаями отравления угарным газом из-за неисправности газовых колонок и систем вентиляции, необходимо.

Для этого проводятся сходы (встречи) с гражданами, на которых инспекторы госпожнадзора напоминают жителям частных домов и квартир правила пожарной безопасности и правильной эксплуатации газового оборудования.

Напомним, во избежание подобного рода происшествий необходимо тщательно следить за работой газовых плит, котлов, водонагревателей и обязательно соблюдать правила обращения с газом.

В Тольятти с 1 января 2020 г. организовано и проведено 19 встреч с гражданами, на которых присутствовало 303 человека, проверены 9 мест проживания многодетных семей и 21 место проживания одиноких престарелых граждан.

В рамках профилактических рейдов жителям рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах в зимний период и правилах использования газового оборудования. После беседы каждому жильцу были вручены информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной и газовой безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости